Cart

Cable Fibra Óptica LC/SC 50/125 OM3 Duplex Multimodo 4 mtr

Los cables de fibra óptica OM3 están construidos con férulas de cerámica pulida UPC de alta calidad y son 100% probados en fábrica. Por lo general, las aplicaciones de 10 Gigabits se ejecutan en 9/125 fibras monomodo, que requieren transceptores láser costosos. Al utilizar estos cables de fibra óptica, los usuarios pueden implementar transceptores multimodo de alta velocidad y bajo costo o VCSEL (Láseres de Emisión de Superficie de Cavidad Vertical), lo que resulta en un mayor ahorro general de costos del sistema. 1m a 50m de longitud disponible.

Model: 102689 Categoría:

Cable Fibra Óptica LC/SC 50/125 OM3 Duplex Multimodo 4 mtr

Características

Velocidad de transferencia de datos: 10 Gb / s, 1000Base-SX
Tamaño del núcleo: 50/125 micrones
Detalles del conector: LC a SC
Color: Aqua
Número anillado

Loading...