Cart

Mostrando todos los resultados 10

Union RJ45 8P8C Metálica – Azul

0 out of 5
0 review(s)
$11.781 Incluye IVA

Union RJ45 8P8C Metálica – Azul

0 out of 5
0 review(s)
$11.781 Incluye IVA
Características: Hembra/hembra Acoplador de metal Compatible con conectores 8P8C (Cat5e) Clasificación: IP67 (resistente al polvo y al agua) No se recomienda sumergirse bajo el agua.

Adaptador Rollover Cisco Consola RJ45 Macho Hembra

0 out of 5
0 review(s)
$23.681 Incluye IVA

Adaptador Rollover Cisco Consola RJ45 Macho Hembra

0 out of 5
0 review(s)
$23.681 Incluye IVA
Adaptador de transferencia de consola de Cisco para cable Ethernet RJ45 macho a hembra Este duradero adaptador de transferencia de consola de Cisco es una solución compacta para convertir el cable Ethernet en un cable de transferencia.

Convertidor de Medios 10/100 Base TX a 100 Base FX Multiomodo RJ45 a ST

0 out of 5
0 review(s)
$208.250 Incluye IVA
Fast Ethernet RJ45 a ST, multimodo, 1.24 millas (2 km) convertidor de medios 10 / 100Base-TX a 100Base-FX (ST) El convertidor de medios Fast Ethernet fue diseñado específicamente para ofrecer al diseñador de redes un dispositivo para la migración de...

Convertidor de Medios Gigabit Base T/1000 Base T

0 out of 5
0 review(s)
$303.450 Incluye IVA

Convertidor de Medios Gigabit Base T/1000 Base T

0 out of 5
0 review(s)
$303.450 Incluye IVA
Gigabit Ethernet Single Mode Media Converter 10/100 / 1000Base-T a 1000Base-LX (SC) Modo simple, 20 km (12.4 mi) El convertidor de medios de modo único Gigabit Ethernet diseñado específicamente para ofrecer al diseñador de la red un dispositivo para la...

Convertidor USB 2,0/RJ45 10/100

0 out of 5
0 review(s)
$74.851 Incluye IVA

Convertidor USB 2,0/RJ45 10/100

0 out of 5
0 review(s)
$74.851 Incluye IVA
Adaptador Fast Ethernet USB 2.0 a 10/100 Mbps El adaptador USB 2.0 a Ethernet es una solución rentable que convierte un puerto USB 2.0 en un adaptador Ethernet, ideal para computadoras portátiles sin un adaptador de red integrado pero que...

Convertidor RS232 / RS485

0 out of 5
0 review(s)
$59.381 Incluye IVA

Convertidor RS232 / RS485

0 out of 5
0 review(s)
$59.381 Incluye IVA
Nuestro convertidor RS-232 a RS-485. Una de las ventajas de utilizar RS-232 es su capacidad para admitir el flujo de datos en ambas direcciones al mismo tiempo y RS-485 se utiliza para equilibrar el sistema multipunto. Este convertidor permitirá lo mejor de...

Switch SFP + POE de 5 Puertos Gigabit

0 out of 5
0 review(s)
$416.500 Incluye IVA

Switch SFP + POE de 5 Puertos Gigabit

0 out of 5
0 review(s)
$416.500 Incluye IVA
El Switch de 5 puertos Gigabit Ethernet PoE+ con puerto combo SFP transmite datos y energia electrica a un numero de dispositivos compatibles PoE a través de cables de red Cat5e o Cat6. Equipado con 5 puertos Ethernet Gigabit -...

Convertidor de Medios Ethernet 10/100 BaseTX a 100 Base-FX (SC)Multi-Modo 2 km

0 out of 5
0 review(s)
$177.310 Incluye IVA
El Convertidor de Medios Fast Ethernet fue diseñado específicamente para ofrecer al administrador de la red un dispositivo para realizar la migración de Ethernet basado en cobre a fibra óptica. Ahora la migración o expansión de las redes existentes puede...

Convertidor de Medios Unidireccional WDM

0 out of 5
0 review(s)
$476.000 Incluye IVA

Convertidor de Medios Unidireccional WDM

0 out of 5
0 review(s)
$476.000 Incluye IVA
Convertidor de Medios Unidireccional WDM Gigabit Ethernet Bidireccional 10/100 / 1000Base-TX a 1000Base-LX (SC) monomodo, 20 km (12,4 mi), WDM (RX1310 / TX1550) El puerto monomodo de doble longitud de onda de fibra tipo SC se conecta a distancias de...

Convertidor de Medios Gigabit Base-T a 1000 Base-SX (SC) Multi-Modo, 550 m

0 out of 5
0 review(s)
$273.700 Incluye IVA
El Convertidor de Medios Gigabit Ethernet fue diseñado específicamente para ofrecer al administrador de la red un dispositivo para realizar la migración de Ethernet basado en cobre a fibra óptica. Ahora la migración o expansión de las redes existentes puede...
Loading...